Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Россия начала с поражения
23.58.40
Россия начала с поражения

Сборная России по хоккею проиграла в первом матче Евротура. Подопечные Олега Знарка уступили Финляндии в рамках Кубка «Карьяла» со счетом 1:2. На гол Ильи Ковальчука хозяева тут же ответили своим точным броском, а в третьем периоде отличились при игре в большинстве.

В преддверие чемпионата мира хоккейный Евротур уже не воспринимается как товарищеский турнир или тренировочный лагерь для молодых игроков. Понимает это и наставник российской сборной Олег Знарок. На первый этап – финский Кубок «Карьяла» — тренер позвал как можно больше хоккеистов, которые имеют все шансы оказаться на первенстве планеты. Пройдет-то оно в Москве и Санкт-Петербурге.

Не получилось сохранить в команде разве что Александра Радулова. Форвард ЦСКА в первый день тренировок сборной объявил, что его жена, серебряный олимпийский призер по художественной гимнастике Дарья Дмитриева, вот-вот родит ребенка. В команде решили, что игрока можно отпустить на такое важное событие.

Но не стоит думать, что Знарок совсем забыл о такой важной функции Евротура, как подводка молодежи. Нескольких игроков, ярко проявившихся себя в начале нового сезона КХЛ, он в Хельсинки прихватил. На первом матче Кубка против Финляндии в заявке оказалось сразу три дебютанта сборной — Виталий Меньшиков, Никита Гусев и Владислав Картаев.

В ворота же встал 20-летний Илья Сорокин, ранее уже привлекавшийся в сборную. Голкипер ЦСКА заменил опытного Василия Кошечкина, у которого в матче с Суоми могли бы возникнуть неприятные воспоминания – год назад он пропустил на «Хартвалл-Арена» шесть шайб.

Игру подопечные Знарка начали неспешно – всем звеньями необходимо было лишний раз раскататься. Не хватало связи между нападающими и защитниками, из-за чего периодически возникали неприятные моменты у ворот Сорокина.

Категория: Новости | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.